Списали свопы со счета своп фри и отменили своп фри статус - InstaForex | Forex Forum | Forex world | InstaForex Forum
Instant Forex Trading

Welcome Guest ( Log In | )

2 Pages V   1 2 >  
Add Reply   New Topic
Списали свопы со счета своп фри и отменили своп фри статус, Списали средства, никаких внятных объяснений
 Topic Options
 
Artem 8135047
post Sep 30, 2014, 04:34 PM
Post #1
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Sep 30, 2014, 04:34 PM
Post #1
Добрый вечер всем!
Пишу сюда, так как уже отчаялся получить нормальный ответ от службы контроля и при этом абсолютно несогласен с их позицией по следующей проблеме.
Счет 8135047.
Пароль вышлю приватом.
23 сентября в 17:48 по времени теринала на моем счете сделали проводку на минус 9724.4 доллара с комментарием swap corrections с 17 декабря 2013 года.
Предыстория.
Я хеджирую свой валютный риск, связанный с южноафриканским рендом. Так сложилось, что контракты на оплату у меня в них, а живу я в рублях, приходится изощрятся, чтобы не потерять заработок из-за постоянной девальвации рэнда.
В прошлом году, после долгих изысканий и получив много рекомендаций по поводу надежности Инстафорекс и от людей, которые сами непосредственно являются брокерами, я открыл счет, подключил к нему своп фри услугу.
До этого я долго письменно общался с тех поддержкой на тему пункта 6 правил использования своп фри услуги (злоупотребления) и понял, что нельзя арбитражить данную услугу. В связи с этим я даже не пытался о открыть хотя бы еще один торговый счет в компании, хотя для меня было бы это удобно, имею ввиду несколько своп фри счетов, чтобы разные сделки хеджировать на своем счете.
Целый год я простоял в позиции, раз в некоторое длительное время увеличивая позиции.
19 сентября я всю позицию закрыл, и вывел первые 60000 рублей (до этого выводил еще 15 000).
Все вывелось без проблем и быстро. Очень приятна оперативность.
Затем, 23 сентября я вывел уже 308 000 рублей. Они пришли так же быстро, но после этого появился минус по свопам.
На мой вопрос почему - в службе контроля ответили, что я, подчеркиваю, заподозрен в злоупотреблениях.
На мой вопрос в каких конкретно - ответа нет до сих пор.
Я хотел бы подчеркнуть, что неоднократно общался с тех поддержкой на предмет необходимости предоставления мною документов для верификации моего аккаунта, моих счетов в электронных кошельках или банках, чтобы быть максимально честным и прозрачным.
За период торговли, общения, первых выводов, проблем не было. Проблема возникла именно на крупном выводе, что дает возможность мне предположить, что в данном случае сработал робот, а компания не прризнает, что он оолько заподозрил и может быть не прав.
Я не нарушал ни одного пункта из условий использования своп фри услуги, более того, я заранее уточнял, что может быть злоупотреблением. Меня же без уведомления даже лишили заработанных мною 9724 долларов, что по нынешнему курсу приближается к 400 000 рублей.
Я согласен, что если я вдруг что-то нарушил, то, сначала, компания должна четко разъяснить в чем было нарушение, ведь почти целый год никто ничего подобного мне не сказал, значит все было по правилам? Я ведь общался, проявлял торговую активность, платил спреды. А как только я закрыл и начал выводить часть денег, сразу начались злоупотребления? А после подобного уведомления, отмена своп фри услуги должна происходить не с дня начала торговли, а с дня уведомления об отмене. Я потерял 400 тысяч почти, а если это было бы 4 миллиона, и это была бы зарплата людей, которая была таким образом застрахована от девальвации, что я им должен был бы сказать? Или просто показать офис в Москве и сказать им идите и берите свое?
Это недобросовестно и не по деловому. В цивилизованном мире сначала вину доказывают, а вы же наказали и даже объяснений дать не удосужились, просто, корректировка.
Я очень надеюсь, что это техническая ошибка, а подозрения в отношении меня, уверен, абсолютно беспочвенны, я вел и веду себя максимально открыто. При необходимости я предоставлю всем интересующимся сторонам скриншоты счетов, стейтменты, всего (я уже заскриншотил и лк и счет в терминале).
Сейчас я вывел все свои средства с компании, так как уже за них стал бояться, но, скажу честно, я хотел бы работать с компанией, отличные вводы-выводы, хорошие цены, хороший сервис и отличные рекоммендации. Да сам год проработал, все отлично было до этой коррекции.
Я убежден, что репутация компании Инстафорекс стоит больше, чем 9724.4 доллара США и что здравый смысл возобладает. Я не украл ни у компании, ни у кого другого. Я пользовался услугами компании в рамках правил и прошу вернуть мои, честно заработанные средства. Это не те деньги, которые на дороге валяются, для меня это хлеб, а для компании - репутация. А решение этой проблемы позволит мне спокойно работать дальше, а компании зарабатывать на моих сделках комиссию.
Заранее благодарен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Forest1333
post Sep 30, 2014, 04:58 PM
Post #2
Newbie
*
Group: Members
Posts: 15
Joined: August 12, 2011
Member No.: 11,401

post Sep 30, 2014, 04:58 PM
Post #2
Присоединяюсь к вопросам автора топика и требую конкретных разъяснений, что есть злоупотребления! У меня тоже сейчас открыты несколько исламских счетов и меня настораживает пункт о злоупотреблениях. На мои звонки в поддержку мне никто ничего конкретного сказать не может. А нужен чёткий и понятный критерий, а не отписки "мы посмотрели, мы подумали, нам не понравилось". Я пока не столкнулся с такой проблемой, как у автора, но вопросы к компании имеются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Sep 30, 2014, 06:00 PM
Post #3
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Sep 30, 2014, 06:00 PM
Post #3
Да, в самом начале я и пытался разузнать конкретику, в итоге меня убедили, что если я не буду обманывать компанию, все будет хорошо. Я никого не обманул, а 9724 в итоге забрали....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 1, 2014, 12:03 PM
Post #4
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 1, 2014, 12:03 PM
Post #4
Призываю пользователя Anna Instaforex в данный топик!
Я вижу, что моя проблема схожа с проблемой болгарского коллеги по заблокированным счетам.
Я так же, как и он читал правила, так же он не забрал ни копейки денег компании, ни цента с бонусов. Сидел долго в позиции, платя за каждую позицию и при открытии и при закрытии честно спреды. Я даже вывкл часть денег сначала без проблем. Я знаком с программированием и предполагаю, что при выводе на 300 тысяч сработал автоматический фильтр, который почему-то отобрал свопы. Я очень прошу провести экспертизу моего счета, я не мошенник, ничем не злоупотреблял. Я хочу, чтобы средства были возвращены, по возможности возвращен и своп фри статус к моему счету. Я хочу и дальше работать с компанией и не боятся за свои средства. Вы ведь действительно один из лучших брокеров. Пожалуйста, помогите мне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 1, 2014, 05:08 PM
Post #5
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 1, 2014, 05:08 PM
Post #5
Служба контроля ответила:

1. Услуга своп-фри не предназначена для долговременного и сознательного удержания позиций "против свопа", особенно, когда размер свопа по инструменту является значительным. Необходимо понимать, что своп, который не был уплачен клиентом из-за активированной услуги своп-фри, в той или иной мере погашается за счет собственных средств Компании. Именно по этой причине подобная торговая стратегия на счете своп-фри признается злоупотреблением.
Решение об отключении Услуги, согласно Регламенту, принимается Компанией в одностороннем порядке, так как она предоставляется Компанией на безвозмездной основе на основании дополнительного соглашения - тем самым необходимость в предварительном уведомлении клиента не имеет никакого практического смысла.
Мы еще раз приносим извинения за предоставленные неудобства, однако, пересмотреть решение не можем.

А для чего она предназначена?
Несколько вопросов:
1) почему об этом не было уведомления заранее? Почему я узнаю об этом после того как мои деньги отобрали?
2) если есть понятие длительного времени, то должно быть понятие недлительного. Свопы мне скорректировали с первого дня удержания позиции, то есть у меня и недлительного времени не было??
Не сходится господа, нелогичное обвинение в злоупотреблении, нелогичное списание. Как минимум цивилизованно должно было уведомить, что ваш срок пользования своп фри в данной позиции истекает, например, завтра. А после этого я бы знал, что завтра я начну платить, или закрою позицию. В той ситуации, что вышло, это выглядит и является именно отбором чужих денег, в данном случае моих. Цивилизованным вариантом было уведомить меня и отменить своп фри со дня, указанного уведомлении, а не за все время. Тем более говоря о длительном периоде забыли о недлительном, чем выдаете свою непоследовательность и надуманность обвинений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 1, 2014, 05:19 PM
Post #6
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 1, 2014, 05:19 PM
Post #6
Я не арбитражил данную услугу, я честно год простоял в позиции, а вы отобрали всю мою прибыль в итоге, назвав выдуманную в курилке причину, более того противореча сами себе, говоря о каком-то длительном сроке, при этом не называя его конкретно, а отбирая свопы с первого дня.
Я требую вернуть все до последнего цента честно заработанное мною. Дальше уведомляйте, что своп фри отключен, я буду знать, что я плачу. Иначе это воровство!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 1, 2014, 05:26 PM
Post #7
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 1, 2014, 05:26 PM
Post #7
Прикладываю скриншот своей торговой истории, там указаны все сделки торговые, что у меня были. О какой стратегии речь? Я стоял в одном направлении весь год и закрыл все практически в один день. За исключением пары сделок, которые были обусловленны для меня необходимостью сократить позицию из-за уже выплаченных мне реально денег тогда.
Служба контроля нагло врет, оправдания и причины придумывает в курилке в перерыве похоже, так как даже ребенку понятно, что притянуто за уши, а по факту является бредом.
Attached File(s)
Attached File  image.jpg ( 251.54K ) Number of downloads: 7
Attached File  image.jpg ( 156.08K ) Number of downloads: 2
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Forest1333
post Oct 1, 2014, 05:37 PM
Post #8
Newbie
*
Group: Members
Posts: 15
Joined: August 12, 2011
Member No.: 11,401

post Oct 1, 2014, 05:37 PM
Post #8
Продолжая тему, поднятую уважаемым Артёмом, тоже хочу уточнить 2 вопроса:

1. Что такое долговременное удержание? Долговременное - это сколько? Месяц? Полгода? Год? Нужна конкретная цифра.
2. Что такое значительный размер свопа? Это сколько?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 1, 2014, 05:42 PM
Post #9
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 1, 2014, 05:42 PM
Post #9
QUOTE (Artem 8135047 @ Oct 1 2014, 08:26 PM) *
Прикладываю скриншот своей торговой истории, там указаны все сделки торговые, что у меня были. О какой стратегии речь? Я стоял в одном направлении весь год и закрыл все практически в один день. За исключением пары сделок, которые были обусловленны для меня необходимостью сократить позицию из-за уже выплаченных мне реально денег тогда.
Служба контроля нагло врет, оправдания и причины придумывает в курилке в перерыве похоже, так как даже ребенку понятно, что притянуто за уши, а по факту является бредом.

Более того, что значит в той или иной мере выплачивается за счет компании? То есть в какой-то момент за чей-то чужой счет? Или может просто сделка делается всегда внутри компании на таком типе счета и свопа по факту и нет никогда, а компания видит, что клиент заработал, так надо хоть с паршивой овцы шерсти клок взять?
Вы в одном ответе указали уже минимум два серьезно противоречащих самим себе и ситуации утверждения - о времени и о том, за чей счет вы компенсируете.
Я очень прошу помочь в данном вопросе.
Это нечестно, несправедливо, не по деловому и подрывает всякое доверие к компании и к компетенции службы контроля, которая пишет откровенную ерунду, дискредитирующую компанию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 1, 2014, 06:05 PM
Post #10
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 1, 2014, 06:05 PM
Post #10
QUOTE (Forest1333 @ Oct 1 2014, 08:37 PM) *
Продолжая тему, поднятую уважаемым Артёмом, тоже хочу уточнить 2 вопроса:

1. Что такое долговременное удержание? Долговременное - это сколько? Месяц? Полгода? Год? Нужна конкретная цифра.
2. Что такое значительный размер свопа? Это сколько?

Да это ребята похоже придумали с потолка. Какой может быть регламент, если клиент его не видел и не соглашался с ним? В пункте 6 сказано о злоупотреблениях, но по их словам простая торговля уже злоупотребление получается. Конкретики сроков никакой, об этом нигде ни слова ранее не было ни в регламентах, ни в переписке. Более того, получается проверка срока наступила ровно один раз, когда я вывел деньги, а так я бы еще лет десять стоять наверное мог.
А главное , скорректировали все с первого дня позиции, не с 10ого, 20ого или 200ого, то есть у меня вообще никакого срока своп фри не было.
Служба контроля написала ерунду, просто подставляя компанию перед клиентами, выгараживая свои ошибки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Anna InstaForex
post Oct 2, 2014, 01:06 PM
Post #11
Advanced Member
***
Group: Representative
Posts: 201
Joined: April 11, 2013
Member No.: 21,254

post Oct 2, 2014, 01:06 PM
Post #11
QUOTE (Artem 8135047 @ Sep 30 2014, 05:34 PM) *
Добрый вечер всем!
Пишу сюда, так как уже отчаялся получить нормальный ответ от службы контроля и при этом абсолютно несогласен с их позицией по следующей проблеме.
Счет 8135047.

Здравствуйте, Artem 8135047,
1. Для того чтобы перевести свой торговый счет на swap-free аккаунт, необходимо принять условия Соглашения о предоставлении счетов без свопов.
2. Уведомления заранее невозможны, согласно пункту 6. Компания оставляет за собой право на возврат субсчета Клиента из группы Swap-Free в группу обычных счетов и коррекцию не начисленных за период нахождения в группе Swap-free свопов в случае обнаружения злоупотреблений.
3. Отдел безопасности выборочно проверяет счета и в случае обнаружения каких-либо злоупотреблений выносит решение о корректировке по факту.
4. Формальный принцип нарушений здесь не применим. Каждый счет анализируется в индивидуальном порядке.Решения выносятся на усмотрение Отдела безопасности.

Повлиять на решение Отдела безопасности я не могу. Советую Вам написать претензию в Отдел торговых операций согласно п.5. Договора оферты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 2, 2014, 01:40 PM
Post #12
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 2, 2014, 01:40 PM
Post #12
QUOTE (Anna InstaForex @ Oct 2 2014, 04:06 PM) *
Здравствуйте, Artem 8135047,
1. Для того чтобы перевести свой торговый счет на swap-free аккаунт, необходимо принять условия Соглашения о предоставлении счетов без свопов.
2. Уведомления заранее невозможны, согласно пункту 6. Компания оставляет за собой право на возврат субсчета Клиента из группы Swap-Free в группу обычных счетов и коррекцию не начисленных за период нахождения в группе Swap-free свопов в случае обнаружения злоупотреблений.
3. Отдел безопасности выборочно проверяет счета и в случае обнаружения каких-либо злоупотреблений выносит решение о корректировке по факту.
4. Формальный принцип нарушений здесь не применим. Каждый счет анализируется в индивидуальном порядке.Решения выносятся на усмотрение Отдела безопасности.

Повлиять на решение Отдела безопасности я не могу. Советую Вам написать претензию в Отдел торговых операций согласно п.5. Договора оферты.

Анна, спасибо за оперативный ответ!
Да, я читал соглашения.
Так же я общался с компанией до открытия счета и позиций.
Меня убедили, что если я не украду, не буду арбитражить услугу тем более в самой компании, все будет хорошо.
Я занимался ровно тем, ради чего рынок и вы как брокер созданы - хеджировал свои риски. Даже не спекулировал.
И что в итоге, меня обвинили в злоупотреблении тем, ради чего создана биржа, эта услуга?
Ответ службы контроля выше, думаю Вы понимаете, ответом назвать нельзя.
Как Вы посоветовали, я оформил претензию, формально ее суть разглашать нельзя, так что молчу о ней)
Анна, если Вы можете поспособствовать проведению дополнительной более детальной экспертизы, я Вас осень прошу это сделать.
Я не хочу ничьих чужих денег, я хочу, чтобы мои были на моем счету и чтобы я мог дальше работать.
Заранее благодарен Вам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 2, 2014, 03:15 PM
Post #13
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 2, 2014, 03:15 PM
Post #13
так же я просил бы считать датой начала претензии 23 сентября, я в этот же день начал общение по данной ситуации с тех поддержкой в чате (есть скриншоты) и отправил письмо о проблемной ситцации в отдел контроля, копия сохранена. на почту ни при посылке ответов, ни при создании претензии уведомления не пр ходят, а тех поддержка написала, что письмо надо сразц отправлять в отдел контроля, что и было сделано мною.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Anna InstaForex
post Oct 2, 2014, 04:39 PM
Post #14
Advanced Member
***
Group: Representative
Posts: 201
Joined: April 11, 2013
Member No.: 21,254

post Oct 2, 2014, 04:39 PM
Post #14
QUOTE (Artem 8135047 @ Oct 2 2014, 02:40 PM) *
Анна, спасибо за оперативный ответ!
Да, я читал соглашения.
Так же я общался с компанией до открытия счета и позиций.
Меня убедили, что если я не украду, не буду арбитражить услугу тем более в самой компании, все будет хорошо.
Я занимался ровно тем, ради чего рынок и вы как брокер созданы - хеджировал свои риски. Даже не спекулировал.
И что в итоге, меня обвинили в злоупотреблении тем, ради чего создана биржа, эта услуга?
Ответ службы контроля выше, думаю Вы понимаете, ответом назвать нельзя.
Как Вы посоветовали, я оформил претензию, формально ее суть разглашать нельзя, так что молчу о ней)
Анна, если Вы можете поспособствовать проведению дополнительной более детальной экспертизы, я Вас осень прошу это сделать.
Я не хочу ничьих чужих денег, я хочу, чтобы мои были на моем счету и чтобы я мог дальше работать.
Заранее благодарен Вам!

Все правильно сделали, теперь ожидайте ответа в течение 10 рабочих дней. К сожалению, повлиять на ситуацию больше никак не могу, если будет задержка, направлю запрос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 18, 2014, 12:23 PM
Post #15
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 18, 2014, 12:23 PM
Post #15
Добрый день всем!
Вчера 17 октября был 10ый рабочий день с момента подачи мной претензии к компании.
Ответа никакого не последовало.
Я прекрасно понимаю, что ребята загружены, компания большая и моя проблема, вероятно, не единственная.
Тем не менее я прошу сделать запрос в ответственным сотрудникам о том, когда будет дан ответ, решен мой вопрос и будет ли вообще решен.
Хотел бы уточнить.
Я имею в компании исключительно один торговый счет 8135047.
Более торговых счетов нет ни у меня, ни у моих родтсвенников.
При необходимости, это можно проверить даже просмотром истории торговли по другим счетам, уверен на 146%, что не было такого клиента, который бы имел зеркальную позицию к моей даже в сумме по нескольким счетам.
Так же хотел бы заметить, что торговые позиции были закрыты полностью 19 сентяьря 2014 года. В комментарии к балансовой проводке на -9 724,4 USD указано "SWAPS CORRECTION 17.12-23.09". Что было скорректировано в период с 19 по 23.09 мне непонятно. Равно как непонятно, по какой причине вообще была коррекция свопов, если я никак не мог извлечь прибыль за исключением самой торговли из данной услуги. Сама торговля не может быть злоупотреблением по определению, так как брокер (не люблю сочетание ДЦ) для этого и существует.
Надеюсь на понимание, добросовестность компании, все таки вы как никак лидер в области Форекса в мире и я уверен, что это ошибка, а репутация компании стоит несоизмеримо больших денег, чем данный вопрос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Anna InstaForex
post Oct 20, 2014, 07:40 AM
Post #16
Advanced Member
***
Group: Representative
Posts: 201
Joined: April 11, 2013
Member No.: 21,254

post Oct 20, 2014, 07:40 AM
Post #16
QUOTE (Artem 8135047 @ Oct 18 2014, 12:23 PM) *
Добрый день всем!
Вчера 17 октября был 10ый рабочий день с момента подачи мной претензии к компании.
Ответа никакого не последовало.
Я прекрасно понимаю, что ребята загружены, компания большая и моя проблема, вероятно, не единственная.
Тем не менее я прошу сделать запрос в ответственным сотрудникам о том, когда будет дан ответ, решен мой вопрос и будет ли вообще решен.
Хотел бы уточнить.
Я имею в компании исключительно один торговый счет 8135047.
Более торговых счетов нет ни у меня, ни у моих родтсвенников.
При необходимости, это можно проверить даже просмотром истории торговли по другим счетам, уверен на 146%, что не было такого клиента, который бы имел зеркальную позицию к моей даже в сумме по нескольким счетам.
Так же хотел бы заметить, что торговые позиции были закрыты полностью 19 сентяьря 2014 года. В комментарии к балансовой проводке на -9 724,4 USD указано "SWAPS CORRECTION 17.12-23.09". Что было скорректировано в период с 19 по 23.09 мне непонятно. Равно как непонятно, по какой причине вообще была коррекция свопов, если я никак не мог извлечь прибыль за исключением самой торговли из данной услуги. Сама торговля не может быть злоупотреблением по определению, так как брокер (не люблю сочетание ДЦ) для этого и существует.
Надеюсь на понимание, добросовестность компании, все таки вы как никак лидер в области Форекса в мире и я уверен, что это ошибка, а репутация компании стоит несоизмеримо больших денег, чем данный вопрос.


Здравствуйте, Артем,
к сожалению, Отдел торговых операций свое решение не пересмотрел. В соответствии п.6. Вас перевели в группу обычных счетов и скорректировали не начисленные за период нахождения в группе Swap-free свопы. Решение изменено не будет. Я сожалею, но повлиять на данную ситуацию нельзя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 20, 2014, 08:07 AM
Post #17
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 20, 2014, 08:07 AM
Post #17
QUOTE (Anna InstaForex @ Oct 20 2014, 10:40 AM) *
Здравствуйте, Артем,
к сожалению, Отдел торговых операций свое решение не пересмотрел. В соответствии п.6. Вас перевели в группу обычных счетов и скорректировали не начисленные за период нахождения в группе Swap-free свопы. Решение изменено не будет. Я сожалею, но повлиять на данную ситуацию нельзя.

В чем заключается мотивация решения?
По какой причине скорректирован своп за все время позиции, а не только за так называемое длительное время?
По какой причине комментарий проводки говорит о коррекции до 23 сентября, когда позиция была закрыта 19ого сентября?
Жду официальный ответ на претензию.
Параллельно отправляю обращение в финпотребназдор, следственный комитет России (в отношении проверки деятельности офисов в России), роспотребнадзор и центральный банк России.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 21, 2014, 10:39 AM
Post #18
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 21, 2014, 10:39 AM
Post #18
Получил ответ по почте:
Уважаемый Клиент,

Насколько нам известно, Вы уже получили ответ от сотрудников Дилерского отдела. Он является окончательным.

В случае возникновения каких-либо вопросов, просим связаться с нами по данному e-mail адресу.
Благодарим за письмо.

С уважением, Клиентская служба
Группа Компаний ИнстаФорекс
http://instaforex.com"

Получается:
1) компания без объяснения причин под предлогом злоупотребления украла с моего счета почти 10 000 долларов
2) обвиняя меня в злоупотреблениях, компания не дала ни одного объяснения о том, в чем заключалось мое злоупотребление.
3) компания даже не соизволила дать четкий ответ на претензию, отправляя меня читать ответ на форуме.

Я уже отправил заявления в следственный комитет РФ, прокуратуру, Роспотребнадзор и Центральный банк РФ.
Я, конечно, понимаю, что компания будет прикрываться тем, что она не зарегистрирована в России, но у вас есть филиалы и офисы тут.
К сожалению, правила форума, нормы приличия и презумпция невиновности не дает мне назвать вещи своими именами, но, увеен, читающие клиенты все поймут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Anna InstaForex
post Oct 21, 2014, 01:50 PM
Post #19
Advanced Member
***
Group: Representative
Posts: 201
Joined: April 11, 2013
Member No.: 21,254

post Oct 21, 2014, 01:50 PM
Post #19
QUOTE (Artem 8135047 @ Oct 20 2014, 08:07 AM) *
В чем заключается мотивация решения?
По какой причине скорректирован своп за все время позиции, а не только за так называемое длительное время?
По какой причине комментарий проводки говорит о коррекции до 23 сентября, когда позиция была закрыта 19ого сентября?
Жду официальный ответ на претензию.
Параллельно отправляю обращение в финпотребназдор, следственный комитет России (в отношении проверки деятельности офисов в России), роспотребнадзор и центральный банк России.


Мотивация решения Отдела торговых операций заключается в Договоре на использование услуги своп-фри, с которым Вы согласились, подключая услугу. То есть, коррекция, произведенная на Вашем счету, полностью отвечает условиям договора. Если Вы с ней не согласны - это уже другое дело, но ничего поделать с этим нельзя. Своп был скорректирован, конечно же, до 19 сентября. 23 сентября - это просто дата коррекции.
Ваше гражданское право обратиться в указанные выше инстанции, отговаривать Вас мы не можем. К сожалению, больше комментировать данную ситуацию не представляется возможным, т.к. Отдел торговых операций указал, в том числе и в письме Вам, на невозможность пересмотра данного решения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Artem 8135047
post Oct 21, 2014, 02:20 PM
Post #20
Member
**
Group: Members
Posts: 22
Joined: September 30, 2014
Member No.: 25,473

post Oct 21, 2014, 02:20 PM
Post #20
QUOTE (Anna InstaForex @ Oct 21 2014, 04:50 PM) *
Мотивация решения Отдела торговых операций заключается в Договоре на использование услуги своп-фри, с которым Вы согласились, подключая услугу. То есть, коррекция, произведенная на Вашем счету, полностью отвечает условиям договора. Если Вы с ней не согласны - это уже другое дело, но ничего поделать с этим нельзя. Своп был скорректирован, конечно же, до 19 сентября. 23 сентября - это просто дата коррекции.
Ваше гражданское право обратиться в указанные выше инстанции, отговаривать Вас мы не можем. К сожалению, больше комментировать данную ситуацию не представляется возможным, т.к. Отдел торговых операций указал, в том числе и в письме Вам, на невозможность пересмотра данного решения.

Получается просто компания имела защитный пункт против мошенников реальных, а так как есть возможность с его помощью отжать деньги клиента, так почему бы нет. Дураков много, занесут еще.
Получается компания не лучше, чем ММСИС. Просто другие методы для отъема средств. А обоснования, приведенные компанией просто говорит, мы вас поимели, идите дальше. Иметь вас - наше право, а вы, дураки, заносите дальше деньги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 


        1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version   Partnership with InstaForex   Open account in InstaForex   Support InstaForex Time is now: 28th March 2024 - 09:37 PM