Проволочка или недопонимание - InstaForex | Forex Forum | Forex world | InstaForex Forum
Instant Forex Trading

Welcome Guest ( Log In | )

 
Add Reply   New Topic
Проволочка или недопонимание
 Topic Options
 
dabster
post Aug 27, 2013, 10:28 PM
Post #1
Newbie
*
Group: Members
Posts: 12
Joined: August 21, 2013
Member No.: 22,291

post Aug 27, 2013, 10:28 PM
Post #1
Занял призовое место в конкурсе ИнстаФорекс Снайпер 22.07 - 27.07.2013, 3-е место.
Номер моего конкурсного счета 65973539
Получил письмо с извещением (само письмо почему-то оказалось в спам-почте на сервере):
QUOTE
"Компания ИнстаФорекс рада сообщить, что по результатам еженедельного конкурса «ИнстаФорекс Снайпер» Вы заняли 3-е призовое место. Для получения приза Вам необходимо выполнить следующие действия:
1. открыть реальный торговый счет*
Обратите, пожалуйста, внимание на то, что поле «партнерский код» должно быть пустым. Также до начисления призовых средств счет не должен быть зарегистрирован в ПАММ-системе и системе ForexCopy.
2. Зайти в кабинет клиента и пройти двухуровневую верификацию счета (раздел «Настройки счета» - «Верификация счета»).
3. Прислать ответом на данное письмо номер счета нового реального верифицированного счета, а также номер счета в конкурсе.
* - зачисление призовых средств также возможно на уже имеющийся торговый счет. Для этого он должен удовлетворять условиям, описанным в данной инструкции.

После проверки предоставленных Вами данных на торговый счет будут зачислены призовые средства.

Всё вроде четко и понятно, только комментарии по п.1 навевают какие-то сомнения. Ну да ладно.
Захожу в свой кабинет на сайте.
Там имею старый конкурсный счёт 8022352 (с 1-ым уровнем верификации) с балансом "минус" 140 (я уже не спрашиваю как такое может быть).
Открыл новый счёт 8101837. Отправил скан-копию паспорта, использованную при открытии счета 8022352.
16 августа получил ответ с отказом в верификации по причине плохого качества скан-копии. Из общения по чату узнал, что изменились требования. Но кто об этом знает и какие при этом нормативы использовались. И как быть со счетами, которые уже верифицированы по "старым" требованиям.
Но тут приходит озарение: в кабинете случайно увидел, что мой старый счет с отрицательным балансом обнулили. И там же есть 1-ый уровень верификации!
Значит осталось пройти только второй. 17-го августа отправляю документы на 2-ой уровень верификации. Ответа что-то долго нет. Решаю даже позвонить на 0800. Мне мило сообщают, что верификация может длиться до 72 рабочих часов, а это 12 рабочих дней как мне разъяснили ( а я наивный думал, что это трое суток). Время-то затягивается. Я ведь помню пункт из правил
QUOTE
1. Победители должны открыть и верифицировать счета в течение 30 календарных дней после объявления результатов конкурса.

Наконец-то после настойчивого терзания менеджеров на мой запрос получаю 21-го августа извещение , что было решено его удовлетворить. Наконец-то!
Тут же отправляю все необходимые данные для зачисления призовых на счёт двумя письмами с разных серверов (это чтоб наверняка дошло). Но что-то ответа опять долго нет. Решаю снова достучаться к менеджерам через чат.
И вот сегодня получаю письмо:
QUOTE
На торговый счет №8022352 не может быть зачислен призовой депозит, поскольку
на данный счет уже зачислялись призовые средства. Об этом сказано в правилах
конкурса: V.8. Компания оставляет за собой право не начислять приз в том
случае, если на одном или нескольких счетах клиента ведется накопление
призовых средств.

Немая сцена... Столько мытарств и стараний - и всё напрасно?! Так а что мешает-то зачислить призовые на этот счёт?
Счёт - с нулевым балансом. О каком накоплении может идти речь?
Счёт имеет два уровня верификации.
И если "Компания оставляет за собой право не начислять приз...", то таким правом не обязательно пользоваться, так как такое право причиняет мне ущерб, проявляет нелояльное отношение к конкурсантам, а компания не имеет никаких проблем с нулевым счетом. Неужели компания умышленно идет на осложнение получения призовых мною, я так понимаю?
Ну дальше идет приписка.
QUOTE
Пожалуйста, откройте новый торговый счет и пройдите высший уровень
верификации.

На верификацию по новой уйдет не меньше двух недель. И почему при этом нельзя использовать данные по верификации другого счёта?
И кроме того я-то помню пункт правил
QUOTE
1. Победители должны открыть и верифицировать счета в течение 30 календарных дней после объявления результатов конкурса.

Даже если я верифицирую новый счет. То новым извещением от компании будет примерно такое?
QUOTE
Ваш счёт успешно верифицирован. Но Вы не сможете получить призовые, поскольку согласно п.1 не уложились в нормативные сроки верификации. Желаем удачи в новых конкурсах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Evgeniy Starovib...
post Aug 28, 2013, 07:06 AM
Post #2
InstaForex Representative
***
Group: Representative
Posts: 377
Joined: June 9, 2009
Member No.: 9

post Aug 28, 2013, 07:06 AM
Post #2
QUOTE (dabster @ Aug 28 2013, 12:28 AM) *
...Даже если я верифицирую новый счет. То новым извещением от компании будет примерно такое?


Зачем заниматься самодеятельностью? Старый счёт не может быть использован, на нём учитывется предыдущий приз.
Не тяните время и открывайте исключительно новый счёт и верифицируйте в соответствии с текущими требованиями.



Regards, official representative Evgeniy Staroviborny


________________________________________
Official Website | FAQ | Contacts | Weblog
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
dabster
post Aug 28, 2013, 09:19 AM
Post #3
Newbie
*
Group: Members
Posts: 12
Joined: August 21, 2013
Member No.: 22,291

post Aug 28, 2013, 09:19 AM
Post #3
QUOTE (Evgeniy Staroviborny @ Aug 28 2013, 09:06 AM) *
Зачем заниматься самодеятельностью? Старый счёт не может быть использован, на нём учитывется предыдущий приз.
Не тяните время и открывайте исключительно новый счёт и верифицируйте в соответствии с текущими требованиями.

Но ведь никто кто из конкурсантов не знает, что нельзя использовать старый счёт и где об этом написано? Почему это выясняется лишь после уймы бесцельно потраченного времени, причем взаимно - конкурсантом и менеджерами?
А что мешает использовать счет с нулевым балансом?
Возникает также вопрос - для чего нужно верифицировать каждый счёт, если есть зашифрованная кабинетная система со всевозможными механизмами безопасности, позволяющая идентифицировать конкретного человека, а уж он пусть открывает какие угодно счета. Тем более в наличии имеется валлетная система.
Возникает также вопрос - почему бы менеджерами не использовать сразу метки для счетов, которые не могут быть использованы для бонусов, избавив себя и остальных от различных осложнений.
Зачем тогда отработанные конкурсные счета хранятся и не удаляются - если они не пригодны?
Новые данные я то сразу отправил. Но и в моменте верификации возникает нестыковка. Если компания пропагандирует слоган
QUOTE
продемонстрировать прозрачность конкурса остальным клиентам
, то как-то однобоко это выходит. Имеется в виду неясность по принятию решений компанией.
Ну и в конце-концов еще один факт.
На веб-странице компании Защита снятия прописано:
QUOTE
Вы пополнили счет с помощью платежной системы или банковским переводом? Ваши реквизиты мгновенно становятся верифицированными, а снятие со счета даже в случае его взлома - невозможно на другие реквизиты.

Пополнил на сумму $1 новый счет, деньги зачислились. Но счет так и остался неверифицированным. Как это понимать? Значит написанное на сайте - фикция?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Evgeniy Starovib...
post Aug 28, 2013, 03:30 PM
Post #4
InstaForex Representative
***
Group: Representative
Posts: 377
Joined: June 9, 2009
Member No.: 9

post Aug 28, 2013, 03:30 PM
Post #4
QUOTE (dabster @ Aug 28 2013, 11:19 AM) *
Но ведь никто кто из конкурсантов не знает, что нельзя использовать старый счёт и где об этом написано? Почему это выясняется лишь после уймы бесцельно потраченного времени, причем взаимно - конкурсантом и менеджерами?


В правилах конкурса написано:
VI. Получение приза

1. Победители должны открыть и верифицировать счета в течение 30 календарных дней после объявления результатов конкурса.

Т.е. речь о новом счёте - чистом от других бонусов, призовых, партнёрских и прочих программ.

QUOTE (dabster @ Aug 28 2013, 11:19 AM) *
А что мешает использовать счет с нулевым балансом?


Числящийся приз.

QUOTE (dabster @ Aug 28 2013, 11:19 AM) *
Возникает также вопрос - для чего нужно верифицировать каждый счёт, если есть зашифрованная кабинетная система со всевозможными механизмами безопасности, позволяющая идентифицировать конкретного человека, а уж он пусть открывает какие угодно счета. Тем более в наличии имеется валлетная система.
Возникает также вопрос - почему бы менеджерами не использовать сразу метки для счетов, которые не могут быть использованы для бонусов, избавив себя и остальных от различных осложнений.
Зачем тогда отработанные конкурсные счета хранятся и не удаляются - если они не пригодны?
Новые данные я то сразу отправил. Но и в моменте верификации возникает нестыковка. Если компания пропагандирует слоган , то как-то однобоко это выходит. Имеется в виду неясность по принятию решений компанией.


Единый кабинет ещё не реализован. На данный момент на каждый счёт отдельный кабинет и отдельная верификация.

QUOTE (dabster @ Aug 28 2013, 11:19 AM) *
Ну и в конце-концов еще один факт.
На веб-странице компании Защита снятия прописано:

Пополнил на сумму $1 новый счет, деньги зачислились. Но счет так и остался неверифицированным. Как это понимать? Значит написанное на сайте - фикция?


Речь идёт о правилах снятия средств и данная верификация не является достаточной для подтверждения регистрационных данных.



Regards, official representative Evgeniy Staroviborny


________________________________________
Official Website | FAQ | Contacts | Weblog
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Evgeniy Starovib...
post Aug 28, 2013, 03:32 PM
Post #5
InstaForex Representative
***
Group: Representative
Posts: 377
Joined: June 9, 2009
Member No.: 9

post Aug 28, 2013, 03:32 PM
Post #5
И о хорошем:

QUOTE
Клиент сегодня загрузил документы, они подходят .Был присвоен первый уровень верификации.






Regards, official representative Evgeniy Staroviborny


________________________________________
Official Website | FAQ | Contacts | Weblog
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
dabster
post Aug 29, 2013, 08:59 AM
Post #6
Newbie
*
Group: Members
Posts: 12
Joined: August 21, 2013
Member No.: 22,291

post Aug 29, 2013, 08:59 AM
Post #6
QUOTE (Evgeniy Staroviborny @ Aug 28 2013, 05:30 PM) *
В правилах конкурса написано:
VI. Получение приза

1. Победители должны открыть и верифицировать счета в течение 30 календарных дней после объявления результатов конкурса.

Т.е. речь о новом счёте - чистом от других бонусов, призовых, партнёрских и прочих программ.

Но если обратите внимание на мой первый пост, где приведена цитата из письма компании
QUOTE
* - зачисление призовых средств также возможно на уже имеющийся торговый счет. Для этого он должен удовлетворять условиям, описанным в данной инструкции
, т.е. имеется несогласованность с Правилами и введение в заблуждение, пускай даже и невольное.

QUOTE (Evgeniy Staroviborny @ Aug 28 2013, 05:30 PM) *
Числящийся приз.
Здравый смысл никто не отменял. Если на этом счету - ноль, то это означает - ничего. Анализатор может проверять поле числового значения на счету.

QUOTE (Evgeniy Staroviborny @ Aug 28 2013, 05:30 PM) *
Речь идёт о правилах снятия средств и данная верификация не является достаточной для подтверждения регистрационных данных.

Да, речь идет о них. Но читаем фразу оттуда
QUOTE
Вы пополнили счет с помощью платежной системы или банковским переводом? Ваши реквизиты мгновенно становятся верифицированными

Здесь конкретно прописана связь между событиями "пополнение счета" и "верификация". И одно влечет за собой другое. В этих фразах речь не о снятии. Значит нужно верно отредактировать.
И спасибо за приятные новости. Уже жду второго уровня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Evgeniy Starovib...
post Aug 29, 2013, 12:16 PM
Post #7
InstaForex Representative
***
Group: Representative
Posts: 377
Joined: June 9, 2009
Member No.: 9

post Aug 29, 2013, 12:16 PM
Post #7
QUOTE
Вы пополнили счет с помощью платежной системы или банковским переводом? Ваши реквизиты мгновенно становятся верифицированными


QUOTE (dabster @ Aug 29 2013, 10:59 AM) *
Да, речь идет о них. Но читаем фразу оттуда

Здесь конкретно прописана связь между событиями "пополнение счета" и "верификация". И одно влечет за собой другое. В этих фразах речь не о снятии. Значит нужно верно отредактировать.
И спасибо за приятные новости. Уже жду второго уровня.


Речь именно о платёжных реквизитах, а не о подтверждении личности и регистрационных данных.



Regards, official representative Evgeniy Staroviborny


________________________________________
Official Website | FAQ | Contacts | Weblog
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
dabster
post Sep 3, 2013, 12:33 PM
Post #8
Newbie
*
Group: Members
Posts: 12
Joined: August 21, 2013
Member No.: 22,291

post Sep 3, 2013, 12:33 PM
Post #8
Неделя исходит с момента подачи запроса на второй уровень верификации, а ответа нет. Решаю заглянуть в кабинет.
И как это говорится - не верь глазами своим.
Исчез и первый уровень верификации, который подтвержден письмом от компании, менеджером на форуме.
Зачем лучшему брокеру Азии затягивать решение подобных вопросов. Получается так, что в простом конкурсе участнику нужно пройти "7 кругов ада", чтобы просто получить то, что обещано компанией.
Надеюсь, что проблемы будут оперативно устранены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Evgeniy Starovib...
post Sep 4, 2013, 08:09 AM
Post #9
InstaForex Representative
***
Group: Representative
Posts: 377
Joined: June 9, 2009
Member No.: 9

post Sep 4, 2013, 08:09 AM
Post #9
QUOTE (dabster @ Sep 3 2013, 02:33 PM) *
Неделя исходит с момента подачи запроса на второй уровень верификации, а ответа нет. Решаю заглянуть в кабинет.
И как это говорится - не верь глазами своим.
Исчез и первый уровень верификации, который подтвержден письмом от компании, менеджером на форуме.
Зачем лучшему брокеру Азии затягивать решение подобных вопросов. Получается так, что в простом конкурсе участнику нужно пройти "7 кругов ада", чтобы просто получить то, что обещано компанией.
Надеюсь, что проблемы будут оперативно устранены.


По моей информации Вам уже присвоен высший уровень верификации.



Regards, official representative Evgeniy Staroviborny


________________________________________
Official Website | FAQ | Contacts | Weblog
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
dabster
post Oct 29, 2013, 02:29 PM
Post #10
Newbie
*
Group: Members
Posts: 12
Joined: August 21, 2013
Member No.: 22,291

post Oct 29, 2013, 02:29 PM
Post #10
C горем пополам верифицировал счет. Но бардак продолжается. При открытии нового счета присылают текст
"Причина отказа: плохое качество отсканированной копии"
Как такое может быть??! Причем ответ приходит моментальный с тем же временем извещения о том, что документы поступили на верификацию.
Ведь буквально менее месяца назад на такую же формулировку менеджеров были отправлены новые сканкопии документов - и все было верифицировано. И теперь - снова за старое? Это форменное издевательство. Одна из самых бездарных компаний - вот что я вам скажу. И не лучший брокер в Азии, а компанией с самой большой "азиатчиной" в поведении с клиентами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Anna InstaForex
post Oct 29, 2013, 03:30 PM
Post #11
Advanced Member
***
Group: Representative
Posts: 201
Joined: April 11, 2013
Member No.: 21,254

post Oct 29, 2013, 03:30 PM
Post #11
QUOTE (dabster @ Oct 29 2013, 03:29 PM) *
C горем пополам верифицировал счет. Но бардак продолжается. При открытии нового счета присылают текст
"Причина отказа: плохое качество отсканированной копии"
Как такое может быть??! Причем ответ приходит моментальный с тем же временем извещения о том, что документы поступили на верификацию.
Ведь буквально менее месяца назад на такую же формулировку менеджеров были отправлены новые сканкопии документов - и все было верифицировано. И теперь - снова за старое? Это форменное издевательство. Одна из самых бездарных компаний - вот что я вам скажу. И не лучший брокер в Азии, а компанией с самой большой "азиатчиной" в поведении с клиентами.


Подскажите, пожалуйста, номер счета, с которого была снята верификация, отправлю запрос по причинам обнуления в соответствующий отдел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
dabster
post Oct 29, 2013, 08:06 PM
Post #12
Newbie
*
Group: Members
Posts: 12
Joined: August 21, 2013
Member No.: 22,291

post Oct 29, 2013, 08:06 PM
Post #12
QUOTE (Anna InstaForex @ Oct 29 2013, 04:30 PM) *
Подскажите, пожалуйста, номер счета, с которого была снята верификация, отправлю запрос по причинам обнуления в соответствующий отдел.

5241686
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Anna InstaForex
post Oct 31, 2013, 09:49 AM
Post #13
Advanced Member
***
Group: Representative
Posts: 201
Joined: April 11, 2013
Member No.: 21,254

post Oct 31, 2013, 09:49 AM
Post #13
QUOTE (dabster @ Oct 29 2013, 09:06 PM) *
5241686


Отдел по верификации сообщил, что в ходе проверки было обнаружено низкое качество документов.
Вам необходимо улучшить качество копий, размер не более 2 Мб, качество 600dpi.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
dabster
post Nov 1, 2013, 02:39 PM
Post #14
Newbie
*
Group: Members
Posts: 12
Joined: August 21, 2013
Member No.: 22,291

post Nov 1, 2013, 02:39 PM
Post #14
QUOTE (Anna InstaForex @ Oct 31 2013, 10:49 AM) *
Отдел по верификации сообщил, что в ходе проверки было обнаружено низкое качество документов.
Вам необходимо улучшить качество копий, размер не более 2 Мб, качество 600dpi.

У меня был счет верифицированный давно уже. Но вот буквально месяц назад мне надо было открыть счет. Я отправил сканкопии, использованные ранее при открытии старого счета, а мне сообщали, что требования изменились и нужны новые. Я изменил качество. И документы прошли верификацию. Это было месяц назад. Теперь же отправляю те же недавние сканкопии, использованные месяц назад. И следует отказ. Так где логика и последовательность? У вас что, требования меняются каждый месяц!? Очень сомневаюсь. И где конкретные разъяснения по сканкопии, а не формальные отписки типа "Предоставленная копия имеет недостаточное расширение, для того чтобы определить данные" ? По-моему, вы просто глумитесь. Позор Инстафорекс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Anna InstaForex
post Nov 5, 2013, 10:24 AM
Post #15
Advanced Member
***
Group: Representative
Posts: 201
Joined: April 11, 2013
Member No.: 21,254

post Nov 5, 2013, 10:24 AM
Post #15
QUOTE (dabster @ Nov 1 2013, 03:39 PM) *
У меня был счет верифицированный давно уже. Но вот буквально месяц назад мне надо было открыть счет. Я отправил сканкопии, использованные ранее при открытии старого счета, а мне сообщали, что требования изменились и нужны новые. Я изменил качество. И документы прошли верификацию. Это было месяц назад. Теперь же отправляю те же недавние сканкопии, использованные месяц назад. И следует отказ. Так где логика и последовательность? У вас что, требования меняются каждый месяц!? Очень сомневаюсь. И где конкретные разъяснения по сканкопии, а не формальные отписки типа "Предоставленная копия имеет недостаточное расширение, для того чтобы определить данные" ? По-моему, вы просто глумитесь. Позор Инстафорекс


Требования к качеству документов стали жестче, понимаю Ваше недовольство сложившейся ситуацией, но другого выхода, как отправить улучшенные копии, просто нет. Обращалась в отдел по верификации, там сообщили, что копия должна иметь разрешение в 600dpi, поэтому документы не принимаются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Novikov Aleksand...
post Oct 17, 2015, 08:28 AM
Post #16
Newbie
*
Group: Members
Posts: 4
Joined: October 17, 2015
Member No.: 27,480

post Oct 17, 2015, 08:28 AM
Post #16
QUOTE (dabster @ Nov 1 2013, 04:39 PM) *
У меня был счет верифицированный давно уже.


Такая "супер умная" практика присутствует только в Инсте! Для чего вообще надо каждый раз верифицировать новый открытый счет?
Почему у вас, не происходит так, как это происходит у всех нормальных компаний?
Почему нельзя верифицировать кабинет, а в нем уже создавать новые счета, которые не прийдется верифицировать, т.к. кабинет уже будет верифицирован?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Evgeniy Starovib...
post Oct 19, 2015, 07:33 AM
Post #17
InstaForex Representative
***
Group: Representative
Posts: 377
Joined: June 9, 2009
Member No.: 9

post Oct 19, 2015, 07:33 AM
Post #17
QUOTE (Novikov Aleksandr @ Oct 17 2015, 10:28 AM) *
Такая "супер умная" практика присутствует только в Инсте! Для чего вообще надо каждый раз верифицировать новый открытый счет?
Почему у вас, не происходит так, как это происходит у всех нормальных компаний?
Почему нельзя верифицировать кабинет, а в нем уже создавать новые счета, которые не прийдется верифицировать, т.к. кабинет уже будет верифицирован?


Вкладка "управление счетами" в кабинете трейдера: https://cabinet.instaforex.com/client-new/ru/link_account и там можно открыть новый счет, прикрепить счета друг к другу и верификация первого распространится на следующий.



Regards, official representative Evgeniy Staroviborny


________________________________________
Official Website | FAQ | Contacts | Weblog
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
AnatoliyA
post Dec 2, 2015, 07:05 PM
Post #18
Newbie
*
Group: Members
Posts: 4
Joined: December 2, 2015
Member No.: 27,655

post Dec 2, 2015, 07:05 PM
Post #18
Добрый день.
30.11.2015 была удалена запись о транзакции на вывод средств на QIWI сделанная 23.11.2015
934687241 2015.11.23 06:11:53 balance 192.98 QIWI +79159703990 -3.00
как восстановить запись и узнать статус заявки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Evgeniy Starovib...
post Dec 3, 2015, 07:30 AM
Post #19
InstaForex Representative
***
Group: Representative
Posts: 377
Joined: June 9, 2009
Member No.: 9

post Dec 3, 2015, 07:30 AM
Post #19
QUOTE (AnatoliyA @ Dec 2 2015, 09:05 PM) *
Добрый день.
30.11.2015 была удалена запись о транзакции на вывод средств на QIWI сделанная 23.11.2015
934687241 2015.11.23 06:11:53 balance 192.98 QIWI +79159703990 -3.00
как восстановить запись и узнать статус заявки?


Необходимо уточнить № торгового счёта.

И прошу ответ с № счёта разместить в ветке: http://forum.instaforex.com/index.php?showtopic=3611&st=360&gopid=210437&#entry210437



Regards, official representative Evgeniy Staroviborny


________________________________________
Official Website | FAQ | Contacts | Weblog
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 


        3 User(s) are reading this topic (3 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version   Partnership with InstaForex   Open account in InstaForex   Support InstaForex Time is now: 28th March 2024 - 11:38 PM